Comment me rétracter suite à ma commande ?

3371 vues 14 janvier 2019 52

Conformément aux dispositions de l’article 5.3 des conditions générales de vente sur Internet des Produits et Services Grand Public, vous disposez de la faculté de renoncer à votre commande dans un délai de 14 jours calendaires à compter de la livraison de votre carte SIM ou de votre commande mobile ou Box ADSL.

Il est rappelé qu’en cas d’utilisation du Service avant l’expiration du délai légal de rétractation, vous serez redevable de l’abonnement, des communications, et/ou de la dépréciation du Terminal dans les conditions prévues à l’article 5 des conditions générales de vente ainsi qu’aux conditions générales d’abonnement. Si vous décidez d’annuler votre commande, vous pouvez utiliser le formulaire ici.

Pour consulter les conditions générales de vente, cliquez ici.

 

Cet article vous a t'il été utile ?